Дружба навсегда

На протяжении жизни многие люди ищут подругу с семьей. Рассмотрим, существует ли дружба на всю жизнь, получим нужную информацию и ознакомимся с советами.

Миф или реальность

Все чаще становятся архаизмами понятия «дружба» и «любовь». А уж на смену им приходят другие интересы, более ситуативные. К ним добавляется трезвый расчет, сотрудничество и взаимная выгода.

Различные социальные игры и проблемы преследуют современного человека. И времени на глубокие чувства практически нет. Почему? Да потому что каждый день решается ряд проблем, для которых необходимо включить рассудок, но никак не чувства.

Делом трудным является выстраивание с другим человеком взаимоотношений. И учиться этому иногда необходимо всю жизнь. Однако правила современным человеком зачастую усваиваются из виртуальных или электронных источников, но не из самой жизни.

Герои экрана зачастую являются примером для молодых людей. Им они пытаются подражать. А вот перенос этих моделей в реальную жизнь не всегда является успешной. И в этом человек обвиняет вовсе не себя, а посторонних.

Дружба навсегда – это реальное желание современной молодежи. При этом должен отсутствовать сексуальный аспект. Да и человек всегда ожидает от другого человека ответа на свои действия. Но не всегда можно заставить объект дружбы вести себя так, как хотите вы.

Проходит время, и другая личность начинает воспринимать все это как попытку агрессии. Это может быть вторжение на личную территорию. Далее следуют разборки и неприятные разговоры, и дружба автоматически сходит на нет.

Нюансы

На всю жизнь дружба может быть возможной, если только один человек позволит другому человеку быть самим собой. И вполне можно бороться с недостатками своей подруги или друга.

Однако житейская практика доказывает, что варианты поведения, которые были упомянуты ранее, ни к чему хорошему не могут привести. Навязчивость наоборот может просто послужить противоположным эффектом. Предмет дружбы может просто уйти в себя и избегать встреч под любым предлогом. Иногда следует всяческий обрыв отношений.

Возможно ли?

Спокон веков человечество задается вопросом: а существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Здесь есть свидетели как «за», так и «против». И каждый из них будет отстаивать свою точку зрения до последнего. И точку в этом споре поставить не сможет никто. Да и с дружбой навсегда тоже возникает недопонимание.

Противоположный пол на протяжении всего периода дружбы пытается исключить сексуальный подтекст. Поэтому дружба должна основываться на общности интересов. Такие взаимоотношения потребуют определенной работы с обеих сторон. Каждая из сторон дружащих должна привносить в отношения что-то новое и интересное. А половинка должна отвечать тем же.