Существует ли дружба между человеком и животным?

Доказательством того, что дружба между человеком и животным существует, могут служить известные примеры из реальной жизни. Вспомните только фильм «Белый Бим – чёрное ухо», где дружба и любовь между главным героем и его собакой прошла множество испытаний, выдержала глубокую привязанность. Другим примером может служить фильм про преданную и верную собаку Хатико, которая почти 20 лет ждала своего хозяина и тем самым продемонстрировала всем нам, как должна выглядеть настоящая дружба. Но, к сожалению, как мы все знаем, финал всех этих историй печальный. Но именно он позволяет сделать вывод, что такая дружба сильнее человеческой. Ведь настоящая дружба начинается, прежде всего, с бескорыстных поступков, которые совершаются во имя другого человека или животного.

В основном, конечно, эта дружба проявляется в домашних условиях, а также в зоопарках или цирках. Животное растёт у нас на глазах, и уже нельзя представить без него свою дальнейшую жизнь. Многие люди даже не строят никаких отношений, предпочитают не рожать детей,  и вместо этого заводят себе преданного и бескорыстного любимца.

Как всё начиналось?

Изначально крепкие отношения зародились между человеком и собакой. Эта история великой дружбы уходит корнями в очень древние цивилизации, когда человек пользовался животным в своих личных интересах. Затем он начал изучать живое существо, старался понять его характер и стал улучшать его жизненное существование. Именно с этого момента появилась тесная связь между людьми и животными.

Чаще всего проявляется дружба именно с собакой, так как многие люди считают, что именно она может чувствовать и понимать человека лучше других.

Часто заявляют, что доверять в этой жизни можно немногим: родителям, самому себе и преданной и верной собаке. Ведь это существо всегда относится к тебе, так как ты этого заслуживаешь. Она не будет подлизываться к тебе, чтобы получить выгоду. Хотя зачастую среди людей встречаются именно такие взаимоотношения, способные разрушить даже крепкую связь.

В чем особенности дружбы между человеком и животным?

Прежде всего, в поступках и отношении одного к другому. Ведь сильный человек ухаживает и оберегает беззащитного животного, в то время как домашний питомец всегда придёт на помощь и в любой момент выручит.

А самое главное, что они могут любить и уважать тебя просто за то, что ты существуешь. Ведь животным не важно, сколько стоит твой пиджак или какими духами ты пользуешься, потому что ценность измеряется не в этом.

Вспомните, кто сказал знаменитую фразу: «Ребята, давайте жить дружно»? Правильно, кот Леопольд. Разве даже после этого могут быть сомнения в том, что дружба существует.