Понятие дружбы в России и в других странах

Самая лучшая подруга - мама

  • PDF

Как ни крути, но мама – это наша стена. Это крепость, которая спасает нас от воздействий внешнего мира. Это психологический барьер, который помогает нам бороться с внутренними демонами. Это – тихая гавань, это – пристань, это скала, о которую разбиваются все наши проблемы и неприятности. Никогда мама – самый родной человек – ничего не скажет за вашей спиной. Она будет стоять сзади и подавать патроны, когда весь мир ополчится против вас.

Она всегда понимала вас

Даже в самый сложный подростковый период… Даже когда весь мир становился против… Даже когда не было сил бороться… Кто вас поддержал? Конечно же мама!

Вы не хотели видеть – а она рядом

Иногда в ребенке назревает отрицание: не хочу видеть никого, и маму в том числе. В порыве гнева дети убегают из дома, бросают в родителей обидные слова. И тут главное – не сорваться, не обидеться, не поддаться на провокацию. Мама всегда найдет нужные слова, поймет и простит. К ней можно прийти с любой проблемой и найти ее решение.

Рука помощи

Вы в шоке, вы отчаялись, но всего лишь одно сообщение на телефон, один звонок – и вы снова в седле. Вы свернете горы, если у вас за спиной дорогой человек.

Ваше счастье – важнее всего

Ваша мама очень молода. Но она ни в коем случае не позволит себе пойти на вечеринку с подружками, если у ее ребенка случилась беда. И путь этот ребенок совершеннолетний, и пусть он сам может самостоятельно решать свои проблемы. Это все становится неважным, когда у «детеныша» беда. Поэтому мама всегда придет на помощь.

Верность

От вас отвернулись все: родственники, верные (казалось бы) друзья. А вот мама никогда не отступит и не предаст. На то она и мама.

Разговор на чистоту

Никогда, слышите, никогда она вам не соврет. Если мама говорит, что парень (девушка) не ваш, то, поверьте, так оно и есть. Проанализируйте все, проверьте, протестируйте (если нужно). Но результат будет очевиден.

Беспокойство о благополучии

Никто и никогда, запомните, не будет беспокоиться о вашем благополучии, как ваша мама. Она, наверное единственный близкий человек, будет думать о вашей безопасности и о несовершенстве окружающего мира.

Реальная оценка планов

Только лишь близкий человек – мама – способна оценить все риски и остаться с вами, даже если вы приняли неправильное решение. Никогда и ничего плохого вы не услышите за своей спиной, если там будет стоять мама. Ее слова могут быть суровыми, но правда ведь не всегда удобна и привлекательна?! Поэтому всех ваших «друзей» мама видит насквозь. Ложь и неискренность никуда не скроются от ее всевидящего ока.

Ваши отношения

Никогда и ни в коем случае не делите с мамой ничего. Даже если вам придется спорить, то врагами быть вам не суждено, а вот отношения можно легко испортить. Поэтому не переборщите.

Друг друзей

Мама всегда будет на стороне ваших искренних друзей. Иногда она может вести себя, как мстительный подросток, но не стоит обращать на это внимание. Мама – это ваш верный телохранитель.

Что такое мужская дружба?

На мужчин, как правило, возлагается множество функций: зарабатывание денег

Подробнее...

Статистика

Пользователи : 126811
Статьи : 115
Просмотры материалов : 4252747
You are here Новости Самая лучшая подруга - мама