Понятие дружбы в России и в других странах

Как дети дружат с другими детьми?

  • PDF

Что дети ищут в других людях? Что сближает некоторых детей вместе, в то время как отдаляет других? За последние несколько десятилетий, и особенно в последнее время, опасения относительно издевательств наполнили нашу страну. Поэтому данные вопросы привлекают все большее внимание психологов. За детьми следят в классах и в летних лагерях, записывают разговоры и даже просматривают сообщения от ребенка к ребенку. Исследователи начинают делать интригующие выводы о том, почему дети принимают одних детей, а других отвергают.

Одним из наиболее важных выводов в этой развивающейся области является то, что заводить друзей не то же самое, что быть популярным: способность инициировать и поддерживать тесные отношения отличаются от просто интересности и принятия группой. Для того чтобы друзья могли пережить сложные социальные изменения, должно быть много точек соприкосновения, которые они разделяют. И для того чтобы быть хорошим другом, который вдохновляет, проявляет верность и преданность, даже очень маленький ребенок должен не только весело проводить время, но и должен быть эмоционально зрелым, что может быть трудно даже для взрослых.

Даже вы, как родитель, можете посмотреть на дружбу ваших детей и подумать: «О, они просто играют вместе, насколько трудно это может быть?» Это на самом деле тяжелая работа. Исследователи заметили, что были дети, которые хорошо вели себя, любили, но не имели близких друзей, а также дети, которые не были хорошо любили друг друга, но все же имели большое количество друзей.

В конечном счете, ученые надеются понять «навыки дружбы» достаточно хорошо. Они хотят выяснить, как сознательно помочь развить дружеские отношения. На данный момент результаты указывают на удивительные требования детской дружбы. Начал собираться первые ясный портрет, который позволит быстрее и проще знакомиться.

Что такое мужская дружба?

На мужчин, как правило, возлагается множество функций: зарабатывание денег

Подробнее...

Статистика

Пользователи : 126827
Статьи : 115
Просмотры материалов : 4253130
You are here Новости Как дети дружат с другими детьми?