Понятие дружбы в России и в других странах

Новости

Старый друг лучше новых

  • PDF

Правда ли это?

Принято считать, что старый друг – это святое. Если у человека есть такие друзья, то он влиятельный. Старый друг всегда придет на помощь, не подставит и не предаст.

Но так ли это? Ученые доказали обратное.

Эксперимент Грановеттера

Американский социолог и доктор Грановеттер сделал анализ большой группы людей, которые искали работу. Он сделал вывод, что помощь им оказывали вовсе не родственники или близкие друзья, связь с которыми можно назвать сильной, а малознакомые, а порой и совершенно незнакомые люди (слабые связи).

Подробнее...

Просто завести новых друзей

  • PDF

Старые друзья – такие родные и любимые, верные и все понимающие, нетребовательные и надежные. И нам кажется, что они будут рядом с нами всегда.

В современном мире крепкая дружба имеет особую ценность. Ее нужно оберегать и хранить. Ведь именно старые друзья воспринимают вас таким, какой вы есть на самом деле, не замечают недостатков и всегда готовы прийти на помощь. На протяжении всей жизни нас окружает масса людей, однако действительно близких друзей всего лишь несколько. И этого вполне достаточно. Поэтому новые знакомства заводятся неохотно. Приход в жизнь человека нового друга – это всегда испытание, потому что сложно подпустить к себе непроверенного временем друга. Поэтому чаще всего дружеские отношения возникают в детстве и длятся всю жизнь.

Подробнее...

Дружим с родителями

  • PDF

Всем известно, что родителей не выбирают. Есть у тебя семья – это здорово, живи и радуйся. Еще один момент: если ты любишь своих родных, то не за что-то, а просто так. Отношения могут складываться не всегда гладко, до идеала вообще далеко. По статистике мы чаще всего ссоримся с близкими людьми и таким образом проявляем свое истинное «я».

Кто такие родители?

Достаточно странный вопрос. Называют их еще черепами, родаками и предками. И это все не для того, чтобы обидеть, просто это весело. Так кто же все-такие такие – родители?

Подробнее...

Что такое мужская дружба?

На мужчин, как правило, возлагается множество функций: зарабатывание денег

Подробнее...

Статистика

Пользователи : 126811
Статьи : 115
Просмотры материалов : 4252769
You are here Новости